Развитие сотрудничества между вузами России и Китая

Развитие сотрудничества между вузами России и Китая

Развитие сотрудничества между вузами России и Китая

Байкальский госуниверситет стал участником международной конференции «Российско-китайское экономическое сотрудничество и гуманитарные обмены», которая проходила с 25 по 28 сентября 2019 года в городе Ордос (КНР) в рамках 7-го ежегодного собрания Российско-китайской ассоциации экономических университетов.

Международная конференция длилась несколько дней. В работе конференции приняли участие руководители образовательных учреждений, представители международных служб ведущих университетов России и Китая. Они выступили с докладами о современном состоянии российско-китайских отношений в сфере образования.

О научно-образовательной и международной деятельности Байкальского госуниверситета гостям и участникам форума рассказала начальник международного управления БГУ Елена Тихонова.

Члены Российско-китайской ассоциации экономических университетов высоко оценили вклад Байкальского госуниверситета в создание и развитие площадки сотрудничества российских и китайских вузов, укрепление деловых и культурных связей между странами, реализацию совместных образовательных и научных проектов.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22112