Школа молодых учёных начинает работать в Байкальском госуниверситете

Школа молодых учёных начинает работать в Байкальском госуниверситете

Школа молодых учёных начинает работать в Байкальском госуниверситете

Байкальский госуниверситет в новом учебном году открывает Школу молодых учёных.

Это не школа в традиционном смысле слова: её ученики не будут сидеть за партами, делать домашние задания и получать оценки. Это будет место для творчества единомышленников и раскрытия дарований. Молодые таланты смогут приобрести здесь навыки исследовательской работы и овладеть научной методологией.

Школа молодых ученых БГУ создается по образу античных школ – колыбели научного познания, места для научных дискуссий и формирования в человеке широты мысли.

Решение о создании Школы принято на заседании Научно-технической комиссии Байкальского госуниверситета по инициативе проректора по науке Александра Суходолова.

Школа призвана объединить молодых исследователей Байкальского госуниверситета и всего региона, содействовать профессиональному росту и саморазвитию научной молодежи.

К участию в Школе молодых учёных приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые докторанты, а также преподаватели и сотрудники вузов Иркутска в возрасте до 35 лет, занимающиеся научной деятельностью.

Заявки на участие, включающие в себя сведения о кандидате и научное портфолио, принимаются по форме: https://docs.google.com/forms/d/1ThTVqY-0uV5asjKrJVikiEtZTw4cWo8TvLoLqg5daY4/viewform?vc=0&c=0&w=1&edit_requested=true

По любым вопросам, касающимся Школы молодых учёных БГУ, можно обращаться к помощнику проректора по науке Алине Лебедевой (3952) 5-0000-8 доб. 801

Ждём заинтересованных молодых учёных, а будущим участникам Школы желаем интересной, творческой и полезной работы!

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22093