Специальность 38.05.02 Таможенное дело

Специальность 38.05.02 Таможенное дело

Специальность 38.05.02 Таможенное дело

В Восточной Сибири традиционно высокий спрос на специалистов в области таможенного дела, что связано с постоянным увеличением числа участников внешнеэкономической деятельности.

Образовательная программа «Таможенное дело» сформирована на использовании опыта мировых практик по подготовке кадров в сфере таможенного дела и в полной мере отражает уникальность подготовки в Байкальском госуниверситете, где на одинаково высоком уровне обучают и по экономическим, и по юридическим дисциплинам.

Более 10 лет Байкальский госуниверситет осуществляет подготовку специалистов в области внешнеэкономических связей, торговых отношений между странами, а также для государственных органов, осуществляющих контроль перемещения через таможенную границу государства товаров, вещей, транспортных средств и любых иных материальных ценностей, в том числе животных и предметов старины.

Востребованность торговыми организациями, транспортными и финансовыми компаниями специалистов в области таможенного дела обусловлена растущим торговым оборотом со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, что требует подготовленных профессионалов, способных организовать грамотные поставки продукции с учетом особенностей таможенного законодательства разных стран.

Наши выпускники могут работать:

• специалистами таможенных органов;

• таможенными представителями;

• таможенными перевозчиками;

• специалистами внешнеэкономической деятельности на таможенных складах, в торговых сетях и предприятиях, ведущих транспортно-экспедиционные перевозки;

• экспертами в международных компаниях и их филиалах;

• представителями логистических компаний.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22021