Студенческий музыкальный фестиваль прошел в БГУ

Студенческий музыкальный фестиваль прошел в БГУ

Студенческий музыкальный фестиваль прошел в БГУ

Фестиваль песни на иностранном языке «The Sound of Music» прошел в Байкальском госуниверситете 13 марта. Инициаторами и организаторами проведения фестиваля стали преподаватели кафедры иностранных языков БГУ Екатерина Александровна Боброва, Марина Алексеевна Егорова и Светлана Сергеевна Луц. Студенты с радостью поддержали идею и подготовили яркие номера.

В фестивале приняли участие студенты разных направлений подготовки Байкальского госуниверситета: будущие журналисты, лингвисты, переводчики, специалисты таможенного дела, студенты международного факультета и др.

Песни на английском и французском языках, зажигательные музыкальные произведения на корейском, русском и армянском языках составили программу фестиваля. Вокальные номера и тематика песен была разнообразной, но в основном, она касалась весеннего настроения, любви, дружбы, романтики и молодости.

Гостем фестиваля стала профессиональная певица, студентка программы магистратуры Байкальского госуниверситета Ольга Сафронова. Она открыла фестиваль французскими и английскими песнями.

Особое восхищение у слушателей вызвал талант студентки Далилы Куроедовой (гр.РФ-18-1). Она поразила всех потрясающими вокалом и продемонстрировала талант настоящего полиглота. Студентка спела популярные музыкальные произведения на французском, корейском, английском, итальянском и армянском языках.

Семен Копылов (гр. ПП-19-1) удивил зрителей своими вокальными способностями, а также хорошими навыками перевода иностранных текстов.

Фестиваль получился ярким и запоминающимся. Мероприятие завершилось вручением участникам – студентам БГУ – грамот и сладких призов. Ребята еще долго не хотели расходиться и с удовольствием пели любимые песни.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22250