ТАЛАНТЛИВЫЕ АБИТУРИЕНТЫ СТАЛИ ПРЕДПОЧИТАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВУЗЫ

ТАЛАНТЛИВЫЕ АБИТУРИЕНТЫ СТАЛИ ПРЕДПОЧИТАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВУЗЫ

ТАЛАНТЛИВЫЕ АБИТУРИЕНТЫ СТАЛИ ПРЕДПОЧИТАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВУЗЫ

Абитуриенты, получившие высокие баллы на выпускных экзаменах, всё меньше уезжают в столичные вузы, и всё больше остаются в местных университетах. Такой вывод по итогам приёмной кампании сделали в Байкальском государственном университете. В прошлом году при поступлении на бюджет средний балл по одному предмету был 72, в этом - 76.

Среди специальностей-рекордсменов – "Журналистика" со средним баллом 91 и "Юриспруденция", где 88 баллов. Как отметил заместитель начальника Управления «Центральная приемная комиссия» БГУ Юрий Ишмеев, на такие показатели повлияло создание современного вузовского телевидения и радио и организация двух новых юридических институтов в составе Байкальского университета: Института Юстиции и Института государственного права и национальной безопасности.

«Вузы стали наращивать практические базы, стали открывать новые лаборатории, что интересно и перспективно. Студенты, еще обучаясь в вузах, сотрудничают с различными компаниями, проходят стажировки, трудоустраиваются, так что местное образование стало более привлекательным», - отметил Юрий Ишмеев.

В Байкальском государственном университете продолжается прием документов. Приёмная комиссия БГУ работает в штатном режиме. С графиком ее работы можно ознакомиться на сайте БГУ.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_23776