В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ STREET ART ФЕСТИВАЛЬ «ГОЛОС УЛИЦ»

В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ STREET ART ФЕСТИВАЛЬ «ГОЛОС УЛИЦ»

В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ STREET ART ФЕСТИВАЛЬ «ГОЛОС УЛИЦ»

Городской street art фестиваль уличных культур «Голос улиц» состоялся на о. Конный. В нем приняли участие более 40 молодых художников в возрасте от 14 до 35 лет из различных творческих организаций. Мастерам предоставили кубы размером 1,5 и 2,5 м, которые им предстояло расписать.

Организаторы проекта «Голос улиц» – АНО «Клуб молодых архитекторов» и Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска – надеются, что проведение таких мероприятий будет способствовать снижению уровня уличного вандализма и поможет повысить культуру горожан и гостей города. Проект – прекрасная возможность продемонстрировать свое мастерство. Все материалы для работы предоставили организаторы фестиваля. Художникам также разрешили разрисовать некоторые здания в центре Иркутска и в спальных районах.

«Моя композиция направлена на социальное сознание, на то, чтобы каждый человек задумался, кто он на самом деле, чтобы люди не просто потребляли информацию, которая навязывается, а иногда останавливались и задумывались о жизни» – говорит один из участников фестиваля Дмитрий Ипатов.

Репортаж студентов БГУ со street art фестиваля послужит основой для передач на радиоканале Байкальского госуниверситета.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_23610