Врио ректора Байкальского госуниверситета В.В. Игнатенко озвучил главные задачи развития вуза

Врио ректора Байкальского госуниверситета В.В. Игнатенко озвучил главные задачи развития вуза

Врио ректора Байкальского госуниверситета В.В. Игнатенко озвучил главные задачи развития вуза

На заседании Ученого совета Байкальского госуниверситета врио Губернатора Иркутской области И.И. Кобзев представил членам совета нового врио ректора Байкальского государственного университета В.В. Игнатенко.

19 июня 2020 года, открывая заседание Ученого совета БГУ, председатель Совета ректоров Иркутской области А.П.Хоменко поприветствовал членов совета, ученых и преподавателей вуза и передал слово главе региона И.И. Кобзеву.

Врио губернатора Иркутской области И.И. Кобзев отметил мощную научно-образовательную инфраструктуру вуза, высокий профессиональный уровень коллектива Байкальского госуниверситета, в стенах которого уже на протяжении многих лет идет подготовка успешных специалистов для разных сфер экономики региона и страны.

На заседании Ученого совета БГУ депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ С.М. Сокол отметил, что выпускники Байкальского госуниверситета успешно строят свою карьеру и занимают высокие должности в государственных органах и бизнес-структурах. Он выразил уверенность в том, что университет и впредь будет занимать одну из ведущих позиций среди образовательных брендов на всероссийском и международном уровнях.

Исполняющий обязанности ректора Байкальского госуниверситета В.В. Игнатенко обращаясь к членам Ученого совета БГУ, подчеркнул, что главными задачами его работы в качестве руководителя вуза с давними традициями и фундаментальной платформой станут: развитие университета в качестве ведущего экспертного учреждения, развитие дополнительного образования для подготовки высококвалифицированных управленческих кадров, стабилизация социальной и кадровой политики вуза, а также проведение успешной приемной кампании 2020 года.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22551