Заседание Ученого совета Байкальского госуниверситета

Заседание Ученого совета Байкальского госуниверситета

Заседание Ученого совета Байкальского госуниверситета

22 июня 2020 года состоялось заседание Ученого совета Байкальского государственного университета. Открыл заседание Ученого совета врио ректора БГУ Виктор Васильевич Игнатенко.

Повестка:

1. Об изменениях в составе Ученого совета Байкальского госуниверситета.

2. Об отмене решения Ученого совета университета от 15 мая 2020 г. о реорганизации Института народного хозяйства в факультет экономики, предпринимательства и управления бизнесом.

3. Выборы заведующих кафедрами и профессоров.

3.1. Выборы заведующих кафедрами.

На должность заведующего кафедрой социологии и психологии избрана Е.В.Зимина.

На должность заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин избрана Т.М.Судакова.

На должность заведующего кафедрой предпринимательского и финансового права избрана Н.В.Васильева.

На должность заведующего кафедрой мировой экономики и экономической безопасности избрана О.А.Чепинога.

В связи с тем, что срок действия трудового договора А.Ф.Шуплецова заканчивается в ноябре 2021 г., принято решение о снятии с повестки вопроса о представлении к избранию на должность заведующего кафедрой экономики предприятия и предпринимательской деятельности А.Ф.Шуплецова.

3.2. Выборы профессоров.

На должность профессора кафедры инженерно-экономической подготовки избраны: С.А.Астафьев, О.В.Грушина, Г.В.Давыдова, Л.В.Каницкая, Г.Д.Русецкая, Б.Г. Туренко.

На должность профессора кафедры экономики предприятия и предпринимательской деятельности избраны: А.В.Самаруха, Т.В.Светник.

На должность профессора кафедры государственно-правовых дисциплин избраны: И.В.Архипкин, Г.А.Цыкунов.

На должность профессора кафедры уголовного права, криминологии и уголовного процесса избраны: В.С.Ишигеев, И.В.Смолькова.

На должность профессора кафедры предпринимательского и финансового права избран В.А. Семеусов.

На должность профессора кафедры криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии избрана Д.А.Степаненко.

На должность профессора кафедры менеджмента, маркетинга и сервиса избраны: Н.Н.Даниленко, Т.И.Кубасова, Н.Г.Новикова, Н.В.Полякова, О.В.Чистякова.

На должность профессора кафедры государственного управления и управления человеческими ресурсами избраны: В.Г.Былков, Л.Г.Соколова.

На должность профессора кафедры бухгалтерского учета и налогообложения избрана Е.М.Сорокина.

На должность профессора кафедры финансов и финансовых институтов избрана Н.А.Звягинцева.

На должность профессора кафедры мировой экономики и экономической безопасности избраны: Ю.В.Кузьмин, Г.И.Новолодская, В.И.Самаруха, И.В.Цвигун.

На должность профессора кафедры международных отношений и таможенного дела избраны: А.В.Козлова, В.М.Левченко, Д.Ю.Федотов.

На должность профессора кафедры иностранных языков избрана Г.М.Костюшкина.

На должность профессора кафедры математических методов и цифровых технологий избраны: А.В.Боровский, В.А.Пархомов.

4. О мерах по активизации в Байкальском госуниверситете грантозаявочной деятельности.

Доложил руководитель рабочей группы по развитию грантозаявочной деятельности и продвижению научных достижений БГУ во внешней среде Б.Ж.Тагаров.

Постановили: принять к сведению информацию о деятельности рабочей группы и вынести на заседание Ученого совета осенью 2020 г. рассмотрение и утверждение конкретных мер по активизации в Байкальском госуниверситете грантозаявочной деятельности.

5. Об утверждении ОПОП, учебных планов, норм времени учебных работ и нормативов учебной нагрузки ППС на 2020/2021 учебный год.

Доложила начальник учебно-методического управления Т.А.Бутакова.

6. О фиксации стоимости обучения в Байкальском госуниверситете (г. Иркутск) по программам СПО и ВО на 2020/2021 учебный год на уровне 2019/2020 учебного года.

7. О ходатайстве Ученого совета Байкальского госуниверситета перед Минобрнауки России о снижении значений минимальных баллов ЕГЭ, установленных для приема в Байкальский госуниверситет в 2020 г.

8. О ходатайстве Ученого совета Байкальского госуниверситета перед Минобрнауки России о выделении дополнительных мест в рамках контрольных цифр приема по программам ВО для приема в Байкальский госуниверситет в 2020 г.

9. О внесении изменений в правила приема в Байкальский госуниверситет на программы высшего и среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год.

Доложила начальник управления центральной приемной комиссии О.Н.Пензина.

10. Разное.

10.1. Директор филиала ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Братске Е.И.Епифанцева выступила перед Ученым советом с ходатайством о сохранении филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Байкальский государственный университет» в г. Братске.

10.2. О пропускном режиме в Байкальском госуниверситете в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

10.3. О сохранении статуса журнала «Всероссийский криминологический журнал», входящего в базу данных Scopus, и изменении состава редакционного совета. Принято решение вывести А.П.Суходолова из редакционного совета и ввести в его состав В.В.Игнатенко.

10.4. О включении «Академического юридического журнала» в перечень научных изданий Байкальского государственного университета.

10.5. Об отмене приказов врио ректора Т.Л. Музычук, изданных до 19.06.2020 г.

В связи с несоответствием требованиям законодательства и трудового кодекса РФ отменен приказ №179 от 18.06.2020 г.

Издан приказ от 22.06.2020 г. №183 о реорганизации управления административно-кадровой работы Байкальского госуниверситета.

Источник: https://vk.com/vkbaikalgu?w=wall-35366597_22560