Девять студентов ИрГУПС получили именные стипендии начальника ВСЖД

Девять студентов ИрГУПС получили именные стипендии начальника ВСЖД

Девять студентов ИрГУПС получили именные стипендии начальника ВСЖД

Девять студентов ИрГУПС получили именные стипендии начальника Восточно-Сибирской железной дороги. Свидетельства о присуждении выплаты им вручил заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков. Стипендиатами стали ребята 3, 4 и 5 курсов, обучающиеся по целевому договору. По словам Алексея Боровикова, сегодня перед компанией ОАО «РЖД» стоят масштабные задачи, а значит, будущим выпускникам предстоит много напряженной, но интересной работы, требующей высокой квалификации, целеустремленности и энергии.

«Именно вам продолжать преобразования, обеспечивающие развитие бизнеса на основе эффективных производственных процессов, решая при этом задачи обеспечения требуемых объемов перевозок. Отрасли нужны молодые кадры, думающие, работоспособные, с неуемной тягой к постижению всего нового. Сегодня мы чествуем студентов, добившихся наилучших результатов в учебе и научной деятельности университета. Вручая вам стипендии начальника ВСЖД, желаю сохранить все самое лучшее, что даст вам вуз за время обучения и привнести это в свою работу», — поздравил стипендиатов заместитель начальника ВСЖД по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков.

Награждение прошло в рамках публичной лекции для студентов. Заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков рассказал слушателям о современных тенденциях в развитии компании РЖД, о цифровых технологиях, которые внедряются в предприятия холдинга. Сегодня ВСЖД занимает второе место по эффективности среди 16 дорог компании. Компания активно сотрудничает с иркутских транспортным вузом: оснащает и модернизирует материально-техническую базу, участвуют в Государственных экзаменационных комиссиях, проводят встречи со студентами.

Справка: Цель таких публичных лекций — взаимодействие компании-работодателя с будущими специалистами железнодорожной отрасли. Корпоративная политика ОАО «РЖД» направлена на обучение и привлечение молодых кадров. И лекции такого формата, когда знаниями со студентами делятся ведущие специалисты холдинга, только этому способствуют.

Источник: https://vk.com/irgups?w=wall-15577726_40496