На базе ИрГУПС проходит финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

На базе ИрГУПС проходит финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

На базе ИрГУПС проходит финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 8 по 12 сентября испытания на площадке вуза в рамках компетенции 05J Mechanical Engineering CAD — Инженерный дизайн CAD (САПР) испытания проходит Антон Миронов — ученик «Белореченской средней общеобразовательной школы. С 14 по 18 сентября на базе ИрГУПС пройдут соревнования в компетенции «Управление локомотивом». Оценка выступлений участников проходит с применением дистанционных и онлайн-технологий. Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следят за ходом соревнований и контролируют строгое соответствие регламенту.

Награждение победителей пройдет поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира. Специально для посетителей мероприятия была разработана платформа wsr.online. Для организации её работы были привлечены популярные блогеры, которые путем проведения различных онлайн-челленджей проведут посетителей по всем активностям чемпионата, предложат посмотреть видеоролики, перейти на сайт проекта «Билет в будущее» или посетить виртуальный стенд Союза, где можно ознакомиться с проектами Ворлдскиллс Россия.

Для справки:

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 20 основным и 7 юниорским компетенциям прошли c 1 по 20 августа 2020 года также в дистанционно-очном формате. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попали во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

#иргупс #вузкоторымягоржусь #irgups

Источник: https://vk.com/irgups?w=wall-15577726_42730