Профессор Сеульского национального университета науки и технологии Ли Джонву прочитал

Профессор Сеульского национального университета науки и технологии Ли Джонву прочитал

Профессор Сеульского национального университета науки и технологии Ли Джонву прочитал лекцию студентам ИрГУПС. Встреча состоялась во время визита корейской делеции в иркутский транспортный вуз. Сеултех занимает 19 место в рейтинге университетов Южной Кореи и входит в тройку лучших университетов страны по техническому направлению. По словам профессора Ли Джонву, сегодня в вузе обучается более полутора тысяч студентов, в том числе, иностранные. Сеултех принимает активное участие в совершенствовании транспортной инфраструктуры Кореи. Профессор Ли Джонву рассказал студентам ИрГУПС, что эксперты университета трудятся над созданием беспилотных систем, занимаются разработкой вакуумного сверхскоростного поезда Hyper Tube Express, который будет двигаться в трубе с низким давлением. Скорость поезда составит более 1 тысячи километров в час.

Накануне встречи со студентами, корейские коллеги знакомились с материально-технической базой транспортного университета. Обсуждали перспективные направления научного сотрудничества с преподавателями ИрГУПС. Более детально об этом говорили на встрече делегации с администрацией иркутского университета путей сообщения — гостей приветствовали президент ИрГУПС Андрей Хоменко, первый проректор Алексей Орленко, а также проректор по учебной работе Сергей Куценко.

Визит сеульской делегации в ИрГУПС продлится несколько дней. Ожидается, что по итогам переговоров между сторонами будет заключен протокол о намерениях. Иркутский транспортный вуз принимает активное участие в конструктивном сотрудничестве с Южной Кореей. Так, например, в сентябре ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев провел в стенах вуза рабочую встречу с представителями министерств Республики Корея. Обсуждался опыт транспортного университета в подготовке квалифицированных кадров в железнодорожной отрасли.

#иргупс #вузкоторымягоржусь #irgups

Источник: https://vk.com/irgups?w=wall-15577726_40717