Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты ИрГУПС, а также родители наших студентов!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты ИрГУПС, а также родители наших студентов!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты ИрГУПС, а также родители наших студентов!

Доводим до вашего сведения, что в рамках мероприятий по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции администрацией вуза предпринят ряд мер по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. В частности, на всех входах в здания университета и общежитий, а также на всех внутренних вахтах корпусов размещены средства дезинфекции, с 20 марта при входе в здания и общежития вуза и всех его филиалов будет организован контроль температуры с использованием приборов для бесконтактного измерения температуры тел — пирометров.

Клининговым компаниям, проводящим уборку помещений университета, его филиалов и общежитий, администрацией вуза предписано, дополнительно в дополнение к основной уборке помещений, проводить дезинфекцию помещений, включая кабинеты подразделений, учебные и лабораторные аудитории, а также места общественного пользования. Также в перечень мероприятий включено обеззараживание дверных ручек, вращающихся крестовин турникетов при входе, перил лестничных пролетов, элементов лифтового оборудования, подоконников и полов в помещениях не менее 2 раз в сутки. Дезинфекцию санитарных комнат — не менее 4 раз в сутки. Профилактические мероприятия по дезинфекции помещений ведутся с 12 марта и в течение всего периода действия профилактического периода.

Просим вас учитывать необходимость проведения дезинфекционных мероприятий при планировании рабочего времени и не препятствовать службам клининга.

Также информируем вас, что для координации информации о мерах по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции на главной странице сайта создан специальный раздел «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции».

#иргупс #вузкоторымягоржусь #irgups

Источник: https://vk.com/irgups?w=wall-15577726_40971