Все по-взрослому: школьники и студенты составят идеальное резюме инженера

Все по-взрослому: школьники и студенты составят идеальное резюме инженера

Все по-взрослому: школьники и студенты составят идеальное резюме инженера

Школьники Иркутской области и республики Бурятия помогут студентам ИрГУПС устроиться на работу в одно из предприятий-партнеров вуза. Старшеклассники самостоятельно составят резюме для старшекурсников на основе компетенций — профессиональных навыков, которыми владеет выпускник той или иной специальности. Таковы правила интерактивной игры «Трудоустройство», которую проведет команда ИрГУПС в школах региона во время работы «Агитационного поезда» — традиционного профориентационного мероприятия. Оценивать резюме, которые составят школьники для своих старших товарищей, будут представители кадровых служб, учителя и родители. Победит та команда, чей соискатель по итогам собеседования получит максимальную зарплату от потенциального работодателя.

«Сегодня важно не просто получить образование, важно после получения диплома устроиться на работу, заниматься любимым делом, получать достойную зарплату. По легенде, наши студенты хотят устроиться на работу. Так как они еще не выпускники и делают это впервые, им будут помогать школьники. Нужно будет не только составить резюме на основе компетенций, нужно еще их распределить по степени важности для работодателя и соискателя. Мы уверены, что игровая форма взаимодействия школьников, студентов и представителей предприятий заинтересует всех участников процесса», — рассказала руководитель проекта Кристина Удоденко.

После оглашения результатов игры, у школьников будет возможность узнать подробную информацию о специальностях, правилах поступления в иркутский транспортный вуз. Агитпоезд стартует стартовал 21 октября. До 2 ноября он проедет по маршруту: Иркутск — Северобайкальск- Усть-Кут — Коршуниха — Вихоревка — Братск — Тайшет — Нижнеудинск — Тулун- Саянск.#иргупс #вузкоторымягоржусь #irgups

Источник: https://vk.com/irgups?w=wall-15577726_40495