@irkutskuniversity

#жизнь@irkutskuniversity

#ИГУ присоединяется к Всероссийскому студенческому онлайн-выпускному, который пройдет 27 июня в официальных сообществах «Россия — страна возможностей». Участников ждет серия онлайн-мероприятий, а кульминацией станет онлайн-концерт для выпускников вузов России.

В этом году из Иркутского университета выпускается более 3000 профессионалов. Мы будем знакомить вас с некоторыми из них.

Сегодня расскажем о студенте физического факультета кафедры радиофизики и радиоэлектроники Борисе Малецком. Участвуя в олимпиадах и конкурсах, студенческой весне, научных конференциях и школах, Борис с уверенностью говорит о том, что в студенческие годы нужно попробовать все и уже после этого выбрать занятие по душе. Его предназначением стала научная сфера.

Молодой человек активно занимается научными исследованиями верхней атмосферы Земли с использованием данных ГЛОНАСС/GPS. Им получены новые результаты, позволяющие повысить качество обрабатываемых данных.

Борис рассказал об университете, о своих впечатлениях за время обучения и даже поведал историю об одном из научных путешествий.

#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #студентыигу #выпускникиигу #иркутскийуниверситет #госуниверситет #isu

Источник: https://vk.com/irkutskuniversity?w=wall-242173_13448