Сегодня Новость от 28-10-2018

Сегодня Новость от 28-10-2018

Сегодня, 27 октября, Иркутский государственный университет отмечает 100 лет с момента основания! Именно #ИГУ стал не только первым университетом на огромной территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, но и первым государственным университетом за Уралом!

Сегодня возле административного корпуса на улице Карла Маркса, 1 состоялось торжественное открытие монумента первому ректору, профессору Моисею Матвеевичу Рубинштейну, а также закладка капсулы времени — послание потомкам от нынешних студентов ИГУ, которое вскроют через 50 лет.

Вчера в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского состоялся торжественный прием, посвященный 100-летию ИГУ, где прозвучало много теплых слов от гостей вечера, всех тех, кому дорога наша альма-матер.

Поздравляем всех, чья жизнь связана с госуниверситетом! Мы вместе вступаем в новый век ИГУ! Мы гордимся 100-летней историей, которая полна грандиозных открытий и достижений. Желаем процветания, реализации самых смелых идей и проектов, побед и свершений на благо родного университета!

#100ИГУ #100летИГУ #иркутскийуниверситет #госуниверситет #isu

Источник: https://vk.com/irkutskuniversity?w=wall-242173_10288