УНИКАЛЬНАЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКАЯ ПРОГРАММА

УНИКАЛЬНАЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКАЯ ПРОГРАММА

УНИКАЛЬНАЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКАЯ ПРОГРАММА

В 2012 г. Восточно-Сибирский институт экономики и права (ВСИЭП) подписал договор о сотрудничестве с Центральным технологическим университетом (ЦТУ), г.Чжэнчжоу, КНР. Договор предусматривает сотрудничество по следующим направлениям: взаимный обмен студентами и преподавателями, языковые стажировки, летние лингвистические школы, программа двойного дипломирования.

ЦТУ является одним из ведущих китайских вузов. Совместная международная программа двойного дипломирования ВСИЭП и ЦТУ осуществляется по схеме: 2 + 1,5 + 0,5, (т.е. студенты вначале обучаются 2 года в ВСИЭП, затем едут на 1,5 года в Китай в ЦТУ, после обучения в Китае возвращаются в Россию и в течение одного семестра заканчивают курс обучения). В итоге выпускники данной международной программы получают два диплома бакалавра: российский и китайский.

БАКАЛАВРИАТ

НАПРАВЛЕНИЕ / ПРОФИЛИ

● Экономика: Мировая экономика, Коммерция, Финансы и кредит и др.

● Менеджмент: Международный менеджмент, Маркетинг, Управление проектами и др.

● Юриспруденция: Гражданское право, Международное частное право и др.

(Изучение китайского языка)

СОВМЕСТНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ДВОЙНОГО ДИПЛОМИРОВАНИЯ – ЭТО:

● Одновременное получение двух дипломов - российского и китайского

● Полтора года обучения в Китае

● Высококвалифицированные российские и иностранные преподаватели

● Изучение двух иностранных языков – китайского и английского

● Инновационные технологии

● Возможность получение двух специальностей

● Высокое качество обучения в сочетании с умеренной платой

27 октября 2016 г. Состоялась торжественная церемония вручения китайского диплома первой выпускнице совместной программы двойного дипломирования Екатерине Шодикуловой. В торжественной обстановке ректор ВСИЭП проф. Трухин А.Н. и вице-призедент ЦТУ проф. Лю Чжиган вручили Екатерине Шодикуловой диплом бакалавра ЦТУ.

В этом 2016/2017 учебном году еще двое выпускников факультета экономики и управления ВСИЭП: Анна Букина и Елена Марченко заканчивают обучение по совместной международной программе двойного дипломирования. Студентки успешно прошли обучение в Китае, в январе 2017 года вернулись в Иркутск, в ВСИЭП, где в течение семестра закончат полный курс обучения, предусмотренный программой двойного дипломирования и получат российский и китайский дипломы бакалавра.

___В настоящее время по программе двойного дипломирования в Китае, в ЦТУ обучаются 2 студентов ВСИЭП, в 2017/2018 учебном году планируется направить в ЦТУ на обучение еще 3 студентов ВСИЭП.

Источник: https://vk.com/oficial_vsiep?w=wall-98878345_18