Институт заочного обучения проведет организационное собрание со студентами о возможностях заочного обучения в 16:00 ч.

Институт заочного обучения проведет организационное собрание со студентами о возможностях заочного обучения в 16:00 ч.

Институт заочного обучения проведет организационное собрание со студентами о возможностях заочного обучения в 16:00 ч.

Ждем Вас!

Подключение по ссылке:

https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_YzEyMGI2MGUtNmI5ZC00YjdmLWJjZjItMzM2NjhhOTM2MzY2%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%227dc0436a-240c-4953-9339-adbed5ea75ea%22%2c%22Oid%22%3a%2206a8fabb-6624-4f0b-912c-86e53dc2635a%22%7d

Для реализации задач по расширению студенческой базы Университета и организации учебного процесса заочной формы обучения с применением интернет-технологий был создан Институт заочного обучения (ИЗО).

В настоящее время ИЗО курирует все вопросы, касающиеся заочного обучения с применением интернет-технологий студентов МФЮА, проживающих в различных регионах Российской Федерации, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Структура профессиональной подготовки, реализуемой в ИЗО МФЮА, представляет собой многоступенчатую систему образовательных учебных программ в сферах высшего и среднего профессионального образования.

Высшее и среднее образование МФЮА можно получить в различных регионах Российской Федерации, а также за рубежом. Для расширения студенческой базы Университета и продвижения наших образовательных услуг на всей территории России и за рубежом была создана и постоянно развивается сеть Центров дистанционного доступа и региональных представителей. Они занимаются рекламной деятельностью, привлечением абитуриентов, проводят презентации, представляют МФЮА в местных органах власти и различных организациях, а также являются точками доступа студентов к информационным ресурсам МФЮА. В настоящее время эта сеть объединяет свыше 100 Центров дистанционного доступа и региональных представителей МФЮА в России и за рубежом.

В ИЗО МФЮА в настоящее время по различным направлениям и специальностям обучается более 8 000 человек. Учебный процесс реализуется более чем по 30 образовательным программам профессиональной подготовки различных уровней, направлений и специальностей.

Основными перспективными направлениями развития заочного обучения с применением интернет-технологий в МФЮА являются:

- расширение номенклатуры специальностей, реализуемых с применением интернет-технологий;

- расширение географии распространения высшего и среднего образования МФЮА;

- постоянное совершенствование учебно-методических материалов, используемых в СДО.

В получении высшего образования по различным направлениям и специальностям ежегодно нуждаются до 2 миллионов россиян, что обуславливается такими традиционными для России факторами, как распределение контингента, нуждающегося в обучении, на больших территориях и неравномерность территориального распределения учебных заведений.

В сложной ситуации с получением российского высшего образования находится русскоязычное население в странах СНГ и в Прибалтике.

В реализации образовательных программ с применением интернет-технологий ИЗО МФЮА использует практически все потенциальные возможности электронного обучения, одной из составляющих которого являются мультимедийные варианты учебного материала. Преподаватели МФЮА активно участвуют в подготовке учебно-методических материалов, адаптированных для студентов заочной формы обучения с применением интернет-технологий.

Присоединяйтесь!

Источник: https://vk.com/kgmfua?w=wall-25101238_8558