«День здоровья в нашем институте»

4 октября, на стадионе «Анненки» г. Калуги, прошел «День здоровья» среди студентов нашего института. По инициативе директора нашего института Андрея Владимировича Савинова для участия в данном мероприятии были приглашены сотрудники УМВД России по Калужской области.

Со вступительным словом перед студентами выступили директор института Андрей Савинов и начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД полковник внутренней службы Эдуард Володин, которые пожелали крепкого здоровья и успехов в спорте и учебе студентам. Также, приглашенный Старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Калужской области майор полиции Денис Васюнин обратил внимание присутствующих на вовлечение несовершеннолетних в незаконные операции с наркотиками и рассказал о причинах немедицинского потребления наркотиков в подростковом возрасте, пагубность и последствия потребления наркотиков, юридическую ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков. После этого отличное настроение и бодрость студентам подарила инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации ОМВД России по городу Обнинску, мастер спорта России по легкой атлетике, многократная чемпионка и призер соревнований и первенств Центрального Федерального округа и России Анастасия Сычева. После разминки студенты приступили к состязаниям. К сожалению ненастная погода не позволила провести на открытом стадионе забеги на 1000 и 800 метров. Остальные результаты таковы: в упражнении «Подтягивание на перекладине» 1 место занял Климаков Илья-НБД-19-2; 2 место занял Рябчук Николай-НБД-18-2; 3 место занял Альшанов Артур-ПДД-19.

В упражнении «Толчок гирь» 1 место занял Захаров Антон-НБД-17-2; 2 место занял Зюков Александр- НБД-19-1; 3 место занял Климаков Илья-НБД-19-2.

В упражнении «Прыжок с места» 1 место заняла Артемьева Дианма-НБД-19-1; 2 место заняла Отрокова Валерия-НБД-19-1; 3 место заняла Котоврасова Анна-НБД-19-1.

В упражнении «Пресс. Лежа на спине» 1 место заняла Котоврасова Анна-НБД-19-1; 2 место заняла Кузина Диана-НБД-18-2; 3 место заняла Локтева Мария-ПДД-19.

За волю к победе грамотами награждены Магомедов Шамхал, в упражнении «Подтягивание на перекладине» и Ахмедова Мария в упражнении «Прыжок с места». Поздравляем победителей и желаем всем студентам здоровья и творческих успехов!