Калужская Тимирязевка: цифровое будущее начинается сегодня!

Калужская Тимирязевка: цифровое будущее начинается сегодня!

Калужская Тимирязевка: цифровое будущее начинается сегодня!

3 oктября 2019 года кафедра бухгалтерского учета Калужской Тимирязевки совместно с ГК «Земля-СЕРВИС» и их представителем Ахрамеевой И.В. организовала мастер-класс по профессиональному применению прорывной цифровой технологии «Онлайн-версия «КонсультантПлюс: Студент». На мастер-класс были приглашены студенты выпускных курсов по направлениям подготовки «Экономика» профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и специальности «Экономическая безопасность».

Эксперт вручила студентам и преподавателям Калужского филиала карточки с индивидуальным кодом доступа к онлайн-версии, объяснила возможности ее использования в учебном процессе, в том числе с применением смартфонов, в так называемом m-learning, мобильном обучении.

Очевидно, что эффективное развитие современной цифровой экономики невозможно без информационных ресурсов, поэтому студенты Калужской Тимирязевки – будущие специалисты в области бухгалтерского учета, аудита, финансов, экономической безопасности – уже держат руку на пульсе передовых технологий.

Благодаря новому цифровому продукту студенты смогут воспользоваться не только нормативно-правовыми актами, содержанием электронных учебников в области экономики, финансов, бухгалтерского учета, электронного журнала «Азбука права», но и судебной практикой по экономическим спорам, а также другими профессиональными информационными ресурсами.

На мастер-классе студенты увидели презентацию новой онлайн-игры «В погоне за лайками», которая стартовала на сайте http://www.consultant.ru/edu/student/concurs/game_201909/guide//. Готовы собрать миллион лайков? Добро пожаловать в увлекательное цифровое настоящее!

Источник: https://vk.com/kaluga40.timacad?w=wall-1330912_5212