Калужская Тимирязевка впервые участвует в областных сельских спортивных играх как самостоятельная команда

Калужская Тимирязевка впервые участвует в областных сельских спортивных играх как самостоятельная команда

Калужская Тимирязевка впервые участвует в областных сельских спортивных играх как самостоятельная команда

26 сентября на стадионе «Анненки» под эгидой министерства сельского хозяйства Калужской области состоялись юбилейные 25 областные летние сельские спортивные игры. Впервые команда Калужской Тимирязевки приняла участие в состязаниях как самостоятельная организация.

Спортивное мероприятие началось с торжественного марша и презентации команд. Возглавил команду тимирязевцев руководитель филиала Королёв Владимир Борисович.

Наша команда приняла участие в соревнованиях капитанов команд, по городушному спорту и стрельбе из арбалета, в легкоатлетической эстафете, в упряжке лошади, в соревнованиях механизаторов и в мине-футболе.

Кульминацией игр стало перетягивание каната; калужские Тимирязевцы, поддерживаемые руководством филиала и кафедрой физического воспитания, одержали победу над командой соперников.

Расскажем о каждом состязании подробнее.

В соревнованиях глав администрации (капитанов команд) выступал Владимир Борисович. Он проявил меткость в городошном спорте и в стрельбе из арбалета и отстоял честь Калужского филиала.

Студенты-агроинженеры Ким Владимир и Ромадин Илья демонстрировали фигурное вождение трактора с прицепом, соревновались в беге на 500 м и отжимании.

Глухова Елизавета, факультет ветеринарной медицины и зоотехнии, на скорость запрягала и распрягала лошадь и показала отличный результат.

Сплоченная команда тимирязевских легкоатлетов в составе Гудкова Ивана, Сластенкина Игоря, Жоговой Анастасии и Проскура Екатерины Сергеевны в своем забеге пришла к финишу первая, показав хорошее время.

Мини-футбол – традиционный вид программы соревнований. Команда юношей Калужского филиала встречалась с победителями – командой «Заря» Думинического района.

Кубок достался прошлогодним победителям, но вся группа поддержки Калужской Тимирязевки утверждает: наши ребята сражались, как львы!

Перетягивание каната – самое долгожданное событие сельских спортивных игр. Все спортсмены собираются на спортивной площадке, чтобы поддержать своих силачей. Юноши и девушки Калужского филиала в буквальном смысле выстояли в этой схватке и вырвали победу из рук соперников.

Руководство и преподаватели Калужской Тимирязевки поздравляют с долгожданным дебютом на областных сельских спортивных играх и желают нашей команде дальнейших спортивных побед!

«Чтобы тело и душа были молоды,

Были молоды, были молоды,

Ты не бойся ни жары и ни холода,

Закаляйся, как сталь!»

И. Дунаевский, Спортивный марш

Источник: https://vk.com/kaluga40.timacad?w=wall-1330912_5818