Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

До наступления Нового года остались считанные дни, и по традиции в преддверье праздника мы подводим итоги уходящего года и строим планы на будущее.

Губернатором Калужской области Артамоновым Д.А. и министром сельского хозяйства Громовым Л.С. перед нами поставлены серьезные, амбициозные цели. Современное аграрное образование должно развиваться в тесном сотрудничестве с бизнесом и наукой, а Калужская Тимирязевка – стать научным, образовательным, производственным драйвером развития региона.

Цифровизация сельского хозяйства, производство и сертификация органической продукции, переработка сельскохозяйственной продукции и осознанное потребление – на ближайшую перспективу наш филиал создает уникальные для региона направления подготовки, востребованные на рынке труда.

Ускоренное инновационное развитие сельского хозяйства и аграрного образования сегодня возможно только в рамках прорывных научных исследований и международных проектов. Я верю, что научные разработки и результаты исследований преподавателей и студентов Калужской Тимирязевки займут достойное место в системе современного АПК и получат признание коллег не только в России, но и за рубежом.

Следующий год – особенный для всех тимирязевцев: РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева исполнится 155 лет, День Рождения будем праздновать и мы здесь, в Калужской Тимирязевке. Я желаю здоровья и счастья Вам и Вашим близким, исполнения желаний, точнее желаю Вам трансформировать Ваши желания в продуманные планы и реализовать их в следующем году!

Впереди насыщенный, непростой год. Работы предстоит немало, но то, что дается трудом, остается с нами на долгое время. Дорогие друзья, нам предстоит долгое и успешное плавание, которое, как известно, зависит и от имени корабля. Мы плывем под парусами… под брендом главного аграрного вуза страны – и нам по силам возродить былую славу Калужской Тимирязевки и превратить ее в истинный Калужский бренд!

Мечтайте, воплощайте, стремитесь и достигайте совершенства и превосходства! И пусть рядом с Вами будут люди, с которыми Вы хотите разделить Ваш успех! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Владимир Королёв

Источник: https://vk.com/kaluga40.timacad?w=wall-1330912_5319