В 2018 году Калужский филиал РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева заключил договор с Ассоциацией по сотрудничеству в области сельского хозяйства

В 2018 году Калужский филиал РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева заключил договор с Ассоциацией по сотрудничеству в области сельского хозяйства

В 2018 году Калужский филиал РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева заключил договор с Ассоциацией по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе «APOLLO e.V.» и у наших студентов появилась возможность прохождения практики на сельскохозяйственных предприятиях Германии.

Практика в Германии по программе APOLLO включает не только работу в хозяйствах, но и участие в семинарах, в ходе которых студенты знакомятся с особенностями ведения сельского хозяйства в Германии, посещают ведущие предприятия, участвуют в экскурсиях. У студентов также есть возможность в период прохождения практики посетить другие страны Евросоюза.

Первым этапом практики в Германии по программе APOLLO был вступительный семинар в городе Wunsiedel. Там студентов познакомили с особенностями культуры, традиций и быта Германии, помогли им постепенно адаптироваться к новым условиям проживания и работы. Для ребят был проведен интенсивный курс немецкого языка. На семинаре наши студенты познакомились с кураторами, которые на протяжении всей практики будут поддерживать с ними связь и всегда смогут помочь в при возникновении вопросов. В ходе семинара практиканты ходили на экскурсии, выезжали в аграрный институт города Halle, где им были показаны научные опыты, посетили биопредприятие.

По окончании вступительного семинара студенты разъехались по своим предприятиям.

Источник: https://vk.com/kaluga40.timacad?w=wall-1330912_5106