Казалось бы Новость от 21-05-2019

Казалось бы Новость от 21-05-2019

Казалось бы, что школы СО ИАТЭ уже давно подошли к концу, и новостей от целинников можно больше не ждать. Однако, как известно, теорию всегда было принято подкреплять практикой, чем и занимались бойцы наших отрядов в прошедшие выходные. С 10 по 12 мая студотряды ИАТЭ провели свой очередной в этом году слет.

Основной задачей являлось создать условия, максимально приближенные к целинным для адаптации новобранцев к трудностям и лишениям грядущего третьего трудового семестра. Мини-слет проходил на территории строящегося в Калужской области детского лагеря «Изумруд». За три дня пребывания перед бойцами стояла установка содействовать облагораживанию внутренней и прилегающей территорий лагеря штатным сотрудникам. За прошедший срок пребывания в лагере ребятам удалось практически невозможное: была облагорожена территория комплекса и подготовлены площадки под будущее место строительства редкого для нашей области объекта - веревочного парка.

Было бы большим заблуждением утверждать, что на этом все. Кто сказал, что после работы бойцов не ждет подготовка к целинным мероприятиям? Едва передохнув от тяжелой работы, ребята шли на репетиции визиток, танцев и песен, где, порой до глубокой ночи, как в старой английской шутке «репетировали, репетировали и еще раз репетировали».

Со стороны читателя разумно было бы задать вопрос о том, отдыхают ли вообще те юноши и девушки, что едут летом на стройку. Ответ краток и прост: безусловно! Ведь никто не запрещал устраивать полюбившиеся всем спевки, греться у костра под аккорды гитары, гулять по безумно красивому сосновому лесу, нагуливая себе на редкость крепкий и здоровый сон.

О трехдневном слете еще можно сказать многое. Та атмосфера, что окружала студентов в те дни, увы, непередаваема. Непередаваем «минутный» фольклор, порой подрываемый на «поиски неизвестного» ровно так же, как и ощущения свершения большого подвига. И пускай этот подвиг совсем крохотный, за его выполнение отряды получили высокую оценку директора лагеря и получили предложение о дальнейшем сотрудничестве.

Источник: https://vk.com/iatemephi?w=wall-153662159_841