В Волгограде с 14 по 17 ноября прошел Международный патриотический форум «Связь времен»

В Волгограде с 14 по 17 ноября прошел Международный патриотический форум «Связь времен»

В Волгограде с 14 по 17 ноября прошел Международный патриотический форум «Связь времен», организаторами которого выступают Волгоградский государственный университет и Российский союз молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи России.

Проект направлен на создание коммуникативной площадки для объединения молодежи из субъектов Российской Федерации и стран СНГ (представителей землячеств, находящихся на территории РФ).

Член молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области Студент 5 курса ИАТЭ НИЯУ МИФИ Амаяк Манучарян принял участие в работе всероссийского патриотического форума . В течение четырех дней участники форума углублялись в историю Великой Отечественной войны, обсуждали роль народов СССР в ней, а также вопросы сохранения исторической памяти. Затронули и тему реализации проектов в сфере патриотического воспитания молодёжи.

В ходе диалога молодые люди задавали вопросы экспертам и выражали своё мнение об истинном патриотизме, его особенностях в современном мире, отношении к нему у представителей разных народов.

В рамках Форума были организованы экскурсии по городу-герою Волгограду с посещением историко-культурного комплекса «Мамаев курган» и музея-панорамы «Сталинградская битва».

Источник: https://vk.com/iatemephi?w=wall-153662159_910