«Практические аспекты разрешения споров в третейском суде (арбитраже)»

«Практические аспекты разрешения споров в третейском суде (арбитраже)»

«Практические аспекты разрешения споров в третейском суде (арбитраже)»

9 сентября состоялся семинар по теме «Практические аспекты разрешения споров в третейском суде (арбитраже)», проведенный ответственным администратором Российского арбитражного центра при Российском институте российского арбитража Горленко А.А. с участием представителя партнерской юридической фирмы «Монастырский, Зюба, Степанов & Партеры» для практикующих юристов при содействии Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» и Союза «Торгово-промышленной палаты Камчатского края», в котором приняли участие директор, преподаватели и студенты юридического факультета Дальневосточного филиала ФГБОУ ВО Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России.

Участие в семинаре студентов и преподавателей ДВФ ВАВТ явилось интерактивным занятием по дисциплине «Арбитражный процесс» в рамках выполнения учебного плана, а также прекрасной возможностью изучить вопросы разрешения споров в третейском суде с учетом опыта высокопрофессиональных практиков, работающих в России и за рубежом, погрузиться в правовые проблемы по данному вопросу, поучаствовать в дискуссии юристов-практиков Камчатского края присутствующих на семинаре.

Преподаватели и студенты выражают огромную благодарность ответственному администратору Российского арбитражного центра при Российском институте российского арбитража, эксперту в области третейского законодательства Горленко А.А. за возможность получения знаний и опыта по арбитражному процессу, а также за сотрудничество и спонсорскую помощь позволившую 2 года участвовать студенческой команде ДВФ ВАВТ в международном конкурсе по международной купле-продаже имени М.Г. Розенберга в рамках изучения дисциплины «Международное частное право», проводимом Всероссийской академией внешней торговли (г. Москва), а также Ильину Г.П. – руководителю Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» за организацию семинара и возможность в нем участвовать.

Руководство ДВФ ВАВТ, преподаватели и студенты выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо науки и образования!

Источник: https://vk.com/dvf_vavt?w=wall-132436829_512