«Твой ход» Новость от 16-05-2021

«Твой ход» Новость от 16-05-2021

«Твой ход»

Открыта регистрация на всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход». Заявки принимают до 12 июня 2021 года.

Чтобы принять участие в I этапе конкурса достаточно зарегистрироваться по этой ссылке и пройти тест на познание себя. И всё, вы уже победитель первого этапа! После чего, при желании, сможете принимать участие в дальнейших активностях конкурса.

Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Партнеры конкурса — Mail.ru Group, ГК «Росатом», ГМК «Норильский никель», ПАО «Сибур Холдинг», АНО «Национальные приоритеты», ОАО «РЖД», авиакомпания S7 Airlines и другие.

Кто может участвовать в конкурсе?

Студенты любого университета России невыпускного семестра. У участника должно быть российское гражданство.

Все участники составят индивидуальную траекторию профессионального развития и смогут развить полезные навыки в своей или новой специальности. У них будет возможность реализовать свой проект вместе с наставниками и экспертами в регионах России.

Вне зависимости от количества пройденных этапов студенты могут участвовать в активностях тематических спринтов, получать призы и возможности для саморазвития.

Как принять участие в конкурсе?

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно зарегистрироваться на платформе «Твой Ход»: https://твойход.онлайн/. После этого придет письмо, которое расскажет о дальнейших действиях.

Как проходит конкурс?

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. Участники определят траекторию развития с помощью теста, пройдут образовательный модуль с ведущими экспертами, презентуют идеи и сформируют команды. С августа по октябрь состоится серия из 16 очных полуфиналов во всех федеральных округах страны, где участники в командах будут решать кейсы, которые подготовили партнеры. Лучшие решения компании внедрят в свою деятельность. Все полуфиналисты также получат возможность отправиться в 2-3-дневное путешествие по России.

Финал конкурса пройдет в Москве в ноябре 2021 года. Жюри определят лучшие идеи и 200 финалистов. Авторы выбранных задумок реализуют свои проекты вместе с наставниками и экспертами в формате «большого» путешествия. Также победители конкурса получат необходимые ресурсы для реализации проекта от органов исполнительной власти субъектов РФ, университетов, компаний и бизнес-корпораций.

Какие призы в конкурсе?

Каждый победитель конкурса «Твой Ход» получит грант 1 000 000 рублей на обучение, запуск стартапа или на улучшение жилищных условий. Участники смогут выиграть подписки на популярные сервисы, сертификаты от партнеров, технику, путешествия и другие призы.

Какие в конкурсе направления?

Участники смогут предложить свою идею в любом направлении. Их 11: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое».

Соцсети конкурса:

Вконтакте: https://vk.com/tvoyhodonline

Инстаграм: https://www.instagram.com/tvoy.xod/

Платформа конкурса: https://твойход.онлайн/

Источник: https://vk.com/dvf_vavt?w=wall-132436829_671