«УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ»

«УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ»

«УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ»

Учредительное собрание регионального отделения Вольного экономического общества России состоялось на Камчатке. Оно прошло в ДВФ ВАВТ «Минэкономразвития России» 20.05.2021 г. На нем присутствовали члены регионального отделения ВЭО и приглашенные гости.

В результате заседания учредительного собрания утвержден Устав организации, план работы на 2021 год, избран коллегиальный и ревизионный органы. Определены основные направления деятельности, к которым отнесли:

- организацию и проведение научных мероприятий по проблемам регионального развития, подготовку публикаций по результатам исследований;

- сотрудничество с органами региональной власти по вопросам участия в разработке долгосрочных программ и проектов, направленных на экономическое развитие региона;

- организацию встреч с ведущими экономистами (учёными и практиками) России.

Провели первое мероприятие Камчатской организации ВЭО России — круглый стол "Трансформация государственного управления: вызовы и ожидания".

Госуправление в настоящее время переживает новый виток своего развития, так называемую трансформацию. Это обусловлено бурным развитием информационных технологий, появлением новых электронных форм взаимодействия и повсеместным распространением Интернет.

Трансформация госуправления под влиянием электронных технологий – это процесс преобразования сущности и формы такого управления, затрагивающий все сферы жизни общества, направленный на открытое и беспрепятственное взаимодействие с гражданами, качественное и быстрое предоставление госуслуг, итогом которого должно стать цифровое (электронное) государство.

Источник: https://vk.com/dvf_vavt?w=wall-132436829_679