Достучатся до сердца подрастающего поколения

Достучатся до сердца подрастающего поколения

Достучатся до сердца подрастающего поколения

С 9 по 11 сентября в Камчатском крае пройдет Всероссийский проект «Диалоги с Героями», в рамках которого молодые люди в неформальной обстановке поучаствуют в самом важном диалоге – диалоге поколений.

Герой Советского Союза Валерий Бурков, Герои Российской Федерации Алексей Романов и Владимир Шарпатов встретятся со студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, а также активистами Российского движения школьников.

Встречи состоятся 10 сентября в 11 часов в «КамчатГТУ» (ул. Ленинградская, 43, корп. 2),

в «Центре детского творчества» (г. Елизово, ул. Ленина, 22), во «Дворце детского творчества» (ул. Пограничная, д. 31 А) и в 15 часов в детском оздоровительном лагере «Альбатрос». Герои Отечества расскажут о тяжелых временах, связанных с военными конфликтами, поделятся собственным мнением о значении слова «патриотизм».

Поговорят с молодежью о сохранении преемственности поколений, памяти воинских и трудовых подвигов, достойных примерах и будущем в целом.

«Патриот – человек, на мой взгляд, неравнодушный и думающий. Хотелось бы, чтобы молодежь выросла именно такой. И знала, что будет творить историю нашего государства», – говорит Алексей Романов.

Напомним, подобные встречи проходят в течение года во всех федеральных округах.

Вход свободный.

Организатором выступает Роспатриотцентр при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».

Сопровождается хештегами: #ДиалогиСГероями #Роспатриот #Росмолодежь

Источник: https://vk.com/kamchatgtu?w=wall-313769_1831