Активисты КемГИК – победители городского конкурса «Волонтер Кемерова – 2020»

Активисты КемГИК – победители городского конкурса «Волонтер Кемерова – 2020»

Активисты КемГИК – победители городского конкурса «Волонтер Кемерова – 2020»

Активисты Кемеровского государственного института культуры стали победителями городского конкурса «Волонтер Кемерова – 2020», итоги которого подвели 5 декабря, в День добровольца (волонтера) в России.

Конкурс проводился отделом молодежной политики администрации г. Кемерово с 20 ноября по 1 декабря по двум номинациям: «Лучшее волонтерское объединение» и «Лучший волонтер».

Участниками конкурса стали волонтеры и волонтерские объединения различного профиля, каждый проделал огромную работу в 2020 году: участвовал в масштабных акциях, не забывая про свою текущую работу.

Волонтерский отряд КемГИК «Зеркало» представил на конкурс результаты своей деятельности в течение года: это участие более чем в 35 благотворительных, общественно значимых, спортивных проектах различного уровня, в акциях нравственно-патриотического воспитания молодежи.

По результатам конкурса победителем в номинации «Лучшее волонтерское объединение» стал волонтерский отряд КемГИК «Зеркало» (руководитель Назаров Андрей Евгеньевич).

В номинации «Лучший волонтер» победу одержала Плужник Анжелика (студентка гр. ДИА -191, активист волонтерского отряда «Зеркало») и Василенко Мария (студентка гр. ППКДП-201, активист Волонтерского объединения старшеклассников "ЗВЕЗДА").

«Для меня волонтерство – это образ жизни. В какой-то момент я понял, что мне нравится помогать людям. Так ты чувствуешь свою причастность к тому, чтобы сделать этот мир лучше. Не только себя.

Девиз нашего волонтёрского отряда: "Если ты помог одному - ты помог каждому".

Я считаю, что волонтёром мало стать. Им нужно быть. Понимать, что ты этим занимаешься не ради наград, грамот в портфолио или чего-то ещё, а просто потому, что не можешь жить иначе, не можешь не помогать. И всё тут» - отмечает Андрей Назаров, руководитель волонтерского отряда «Зеркало» КемГИК.

#kemgik #кемгик #кемерово #kemerovo #молодежь #наука #творчество

Источник: https://vk.com/kemgik?w=wall-43156706_4896