ФАКУЛЬТЕТ РЕЖИССУРЫ И АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА

ФАКУЛЬТЕТ РЕЖИССУРЫ И АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА

ФАКУЛЬТЕТ РЕЖИССУРЫ И АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА

РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММУ «ERASMUS+»

С 9 по 15 сентября 2019 года доцент Варминско-Мазурского университета (г. Ольштын, Польша) Магдалена Заорска проводит цикл занятий по технике речи для студентов факультета режиссуры и актерского искусства КемГИК. Визит педагога из Польши проходит в рамках реализации международной программы «Erasmus +».

Напомним, в 2018 году между Кемеровским государственным институтом культуры и Варминско-Мазурским университетом в городе Ольштын (Польша) заключено Межвузовское соглашение о взаимодействии в вопросе обмена сотрудниками в рамках программы Erasmus+. Это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, поддержку молодежи и спорта.

Со стороны Кемеровского государственного института культуры реализация программы осуществлялась деканом факультета режиссуры и актерского искусства доктором культурологии, профессором Н. Л. Прокоповой и заведующей кафедрой театрального искусства кандидатом культурологии, доцентом В. В. Чепуриной.

С 3 по 10 июня 2019 года в институте логопедии и журналистики Варминско-Мазурского университета декан факультета режиссуры и актерского искусства доктор культурологии, профессор Н. Л. Прокопова провела занятия по технике речи. В рамках этой же программы «Erasmus+» заведующая кафедрой театрального искусства кандидат культурологии, доцент В. В. Чепурина прошла стажировку по направлению «Артистичная логопедия».

#kemgik #кемгик #кемерово #kemerovo #молодежь #наука #творчество #театр #факультетрежиссуры_и_актерскогомастерства

Источник: https://vk.com/kemgik?w=wall-43156706_4189