Подведены итоги Областной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого»

Подведены итоги Областной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого»

Подведены итоги Областной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого»

5 января 2019 года в Кузбассе были подведены итоги ежегодной Областной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого».

В Детском доме № 2 г. Кемерово состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию акции, активное участие в котором приняли студенты кафедры социально-культурной деятельности Кемеровского государственного института культуры (группы МДЮД-151, МДЮД-171). Режиссером мероприятия выступила доцент кафедры СКД КемГИК Л. А. Сущенко.

С приветственным словом и поздравлениями с праздником Рождества Христова к гостям обратились: уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д. В. Кислицын; заместитель начальника управления образования города Кемерово Н. В. Григорьева, священник храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Вадим. Также на церемонии подведения итогов акции присутствовали приемные и опекунские семьи г. Кемерово, дети которых также получили новогодние подарки.

По завершении официальной части мероприятия студенты Кемеровского государственного института культуры совместно с воспитанниками детских домов г. Кемерово представили для гостей концертную программу.

Напомним, в канун новогодних праздников в гипермаркетах и универсамах городов и районов Кузбасса были установлены елки, украшенные открытками с детскими пожеланиями. Горожане могли выбрать любую понравившуюся им открытку, купить подарок для ребенка, оставшегося без попечения родителей, и опустить его в специальную рождественскую корзину.

Благодаря жителям г. Кемерово и попечителям детских домов, которые активно участвовали в акции, мечты детей-сирот воплотились в реальность – ребята получили желанные подарки.

#kemgik #кемгик #кемерово #kemerovo #молодежь #наука #творчество

Источник: https://vk.com/kemgik?w=wall-43156706_3890