В Кузбассе подведены итоги работы учреждений культуры в 2020 году

В Кузбассе подведены итоги работы учреждений культуры в 2020 году

В Кузбассе подведены итоги работы учреждений культуры в 2020 году

24 декабря 2020 года в Кемерово состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги работы учреждений культуры Кузбасса. Благодарственными письмами Министерства культуры и национальной политики Кузбасса были отмечены 84 сотрудника культуры. В их числе ректор КемГИК Александр Шунков.

В своей речи министр культуры и национальной политики Кузбасса М. А. Евса отметила важность участия вузов в социально-экономическом развитии региона: «КемГИК уже сегодня вкладывает свои инвестиции через реализуемые профессии и технологии для экономики творчества, творческих индустрий, современной межкультурной коммуникации, для развития внутреннего и въездного туризма и многого другого».

Также Марина Евса рассказала о создании в 2021 году на базе Кемеровского государственного института культуры проектного офиса в партнерстве с Министерством культуры и национальной политики Кузбасса и учреждениями культуры региона: «Это своего рода коллаборация творческих людей. Ведь именно творческие люди, способные генерировать идеи, инновации, – это основной ресурс современной экономики креативности. И когда эти люди собираются в одном месте, формируют среду, состязательный и кооперативный эффекты от их взаимодействия умножаются многократно».

Гостей мероприятия поздравили председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Федорова и председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева. В своих выступлениях они также отметили работу КемГИК, интеграцию вуза в совместные социально значимые, культурные проекты.

В праздничной концертной программе, которая сопровождала мероприятие, активное участие принимали студенты и выпускники КемГИК.

#kemgik #кемгик #кемерово #kemerovo #молодежь #наука #творчество

Источник: https://vk.com/kemgik?w=wall-43156706_4912