В Кузбассе стартовали две смены по направлению «Искусство» для одаренных детей

В Кузбассе стартовали две смены по направлению «Искусство» для одаренных детей

В Кузбассе стартовали две смены по направлению «Искусство» для одаренных детей

На базе Кузбасского центра по работе с одаренными детьми «Сириус» стартовали две интенсивные очные смены по направлению «Искусство»: «Театральное творчество» и «Искусство народного пения». В течение двух недель обучение пройдут 22 одаренных школьника.

Интенсивные профильные смены организованы Кузбасским центром по работе с одарёнными детьми в рамках реализации соглашений о сотрудничестве совместно с Кемеровским государственным институтом культуры (программа «Театральное творчество») и Колледжем культуры и искусств им. И. Д. Кобзона (программа «Искусство народного пения») при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса

Руководителем программы «Театральное творчество» выступил доцент кафедры театрального искусства КемГИК Сергей Николаевич Басалаев, кандидат культурологии, художественный руководитель и режиссер театра «Белый остров», лауреат международных театральных фестивалей.

В рамках реализации данной программы юные актёры будут осваивать новые и совершенствовать уже имеющиеся навыки актерского мастерства и сценической речи, сценическое движение и пластику рук, театральный менеджмент и маркетинг. Отличительная особенность данной образовательной программы в том, что она ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по театральному искусству.

Кроме направления «Искусство» талантливые школьники региона смогут бесплатно изучать музыку, живопись, вокал. Для творческих занятий на базе Областного центра дополнительного образования переоборудовали 6 отдельных помещений.

Напомним, «Центр дополнительного образования “Сириус. Кузбасс”» основан в январе 2019 года в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». За это время обучение по разным программам прошли более 30 тысяч ребят.

#kemgik #кемгик #кемерово #kemerovo #молодежь #наука #творчество

Источник: https://vk.com/kemgik?w=wall-43156706_4921