VIII Межрегиональная поисково-краеведческая конференция«Сибирия» прошла в КемГИК

VIII Межрегиональная поисково-краеведческая конференция«Сибирия» прошла в КемГИК

VIII Межрегиональная поисково-краеведческая конференция«Сибирия» прошла в КемГИК

26 апреля 2019 года в Кемеровском государственном институте культуры прошла VIII Межрегиональная поисково-краеведческая конференция «Сибирия», приуроченная к 300-летию Кузбасса, 50-летию КемГИК, Международному Дню памятников и исторических мест.

Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»; МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной».

В конференции приняли участие более 90 учащихся из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского края, Республики Тыва.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной и творческой деятельности д.п.н., профессор В. Д. Пономарёв. В своей речи он отметил значимость конференции для вуза, ежегодное увеличение количества и расширение географии участников. Также он отметил, что в следующем году данная конференция получит статус Всероссийской.

Далее с приветственной речью выступила директор МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» И. П. Чередова.

Работа конференции проходила по четырём секциям, в каждой из которых жюри определило победителей, которых наградили дипломами I, II, III степени и медалями в двух возрастных категориях – средняя возрастная группа (6-8 класс) и старшая возрастная группа (9-11 класс). Также всем участникам вручены сертификаты.

Спонсор конференции: общество с ограниченной ответственностью «Агентство нестандартных проектов «Визард-К».

Итоги конференции:

http://kemguki.ru/news/viii-mezhregionalnaya-poiskovo-kraevedcheskaya-konferentsiya-sibiriya-proshla-v-kemgik-/

#kemgik #кемгик #кемерово #kemerovo #молодежь #наука #творчество

Источник: https://vk.com/kemgik?w=wall-43156706_4040