В Кемеровском госуниверситете подвели спортивные итоги года

В 2019 году студенты опорного вуза стали победителями общекомандного зачёта универсиады вузов Кузбасса. Ежегодно в июне в КемГУ проводятся массовые спортивные мероприятия, направленные на сплочение студентов и популяризацию здорового образа жизни. В рамках турнира по стритболу, посвящённого 45-летию вуза, ректор КемГУ А.Ю.Просеков наградил победителей и призёров спартакиады первокурсников и студентов старших курсов. Участниками турнира по стритболу стали студенты и учащиеся спортивных школ города. Победитель определялся в мужском и женском зачётах. На старт вышла 31 команда. Лучшими стали студентки ТИПП и воспитанники ДЮСШ-2. Организаторы планируют сделать турнир традиционным с привлечением выпускников кемеровских школ.