КЕМЕРОВОСТАТ ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ

КЕМЕРОВОСТАТ ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ

КЕМЕРОВОСТАТ ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ

Для проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021г., Кемеровостат примет на работу переписчиков и контролеров полевого уровня.

Несмотря на то, что до переписи еще более полугода, подбор временного персонала уже начался. Как можно принять участие в этом общероссийском мероприятии и получить свой первый или дополнительный заработок? Что нужно знать и уметь, чтобы стать переписчиком?

Переписчиком может стать любой гражданин России старше 18 лет, не имеющий судимости.

Во время опроса переписчику важно установить контакт с людьми, значит, нужно быть коммуникабельным и доброжелательным, иметь четкую речь без дефектов. И переписчик, и контролер проводят свою работу в соответствии с выданными инструкциями, поэтому нужно быть исполнительным и дисциплинированным.

Во время переписи бумажные переписные листы почти не будут использоваться. Переписчики внесут информацию о гражданах в планшетные компьютеры. Навыки работы с планшетом – одно из основных требований к будущим переписчикам.

Переписчик должен переписать в среднем 550 человек. Не нужно переписывать тех граждан, которые прошли перепись на стационарном переписном участке или через портал «Госуслуги», а только уточнить у них коды подтверждения прохождения переписи.

Контролер полевого уровня организует и контролирует работу переписчиков. Эта ответственная работа потребует организаторских способностей.

Переписчики и контролеры пройдут специальное обучение в Кемеровостате в течение нескольких дней.

Переписчики будут работать с 1 по 30 апреля 2021г. (30 календарных дней), а контролеры - с 15 марта по 11 мая 2021г. (58 календарных дней). Работа по совместительству возможна для переписчиков и невозможна для контролеров. Вознаграждение переписчика – 18 000 рублей, контролера – 20 000 рублей в месяц (с этих сумм удерживается подоходный налог).

Подать свою заявку можно уже сейчас, обратившись по телефону к уполномоченным по вопросам переписи в городах и районах Кузбасса или заполнив анкету. Контакты уполномоченных размещены на сайте Кемеровостата https://kemerovostat.gks.ru.

Источник: https://vk.com/kemgshiofficial?w=wall-1185827_3586