КУЗБАССКАЯ ГСХА ПРОДОЛЖАЕТ ОБУЧАТЬ СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ «ЦИФРОВОЙ АГРОНОМИИ»

КУЗБАССКАЯ ГСХА ПРОДОЛЖАЕТ ОБУЧАТЬ СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ «ЦИФРОВОЙ АГРОНОМИИ»

КУЗБАССКАЯ ГСХА ПРОДОЛЖАЕТ ОБУЧАТЬ СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ «ЦИФРОВОЙ АГРОНОМИИ»

Сегодня, 26 июня, сотрудники академии в рамках проекта «Школы НОЦ Кузбасс» выехали с рабочим визитом в Новопестеревскую ООШ и Сосновскую СОШ Гурьевского муниципального округа, чтобы посмотреть, как сельские школьники справляются с выращиванием картофеля.

Марина Александровна Яковченко, и.о проректора по УВР и Наталья Александровна Стенина, декан инженерного факультета, познакомились с руководителями школ, обсудили проведённую работу в рамках проекта и выстроили планы дальнейшего взаимодействия. Максим Анатольевич Пазин, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства, проконсультировал об особенностях ухода за высаженным на опытных участках школ картофелем директоров школ: Ольгу Михайловну Воронько и Руслану Аркадьевну Мелехину. Антонина Евгеньевна Шубенкова, старший преподаватель кафедры агрономии, селекции и семеноводства, осуществляет техническое сопровождение работы метеостанций, которые были переданы во временное пользование учебным заведениям. Сегодня она проверила работу станций, сняла показания и провела их техническое обслуживание.

Надежда Ивановна Старикова, начальник отдела профориентации и довузовской подготовки, пригласила выпускников сельских школ поступать в Кузбасскую ГСХА и обсудила с директорами особенности поступления в наш вуз в 2020 году.

Выпускники Сосновской СОШ каждый год поступают в нашу академию. В этом году появились дети, желающие к нам поступить и из Новопестеревской основной общей школы, потому что Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия объявила прием и на базе основного общего образования.

#кузгсха #вузбудущего #этовамнесельхоз #ВсемСердцемЗаКузбасс #Кузбасс300 #НоцКузбасс #ШколыНОЦКузбасс

Источник: https://vk.com/kemgshiofficial?w=wall-1185827_3362