КУЗБАССКАЯ ГСХА ВРУЧИЛА НАБОРЫ ДЛЯ ЭКОМОНИТОРИНГА ЦЕНТРУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ИМ В. ВОЛОШИНОЙ Г. КЕМЕРОВО

КУЗБАССКАЯ ГСХА ВРУЧИЛА НАБОРЫ ДЛЯ ЭКОМОНИТОРИНГА ЦЕНТРУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ИМ В. ВОЛОШИНОЙ Г. КЕМЕРОВО

КУЗБАССКАЯ ГСХА ВРУЧИЛА НАБОРЫ ДЛЯ ЭКОМОНИТОРИНГА ЦЕНТРУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ИМ В. ВОЛОШИНОЙ Г. КЕМЕРОВО.

18 наборов для экомониторинга получили сегодня в Кузбасской ГСХА победители Всероссийского научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экопатруль-2020» из Центра дополнительного образования детей им В. Волошиной г. Кемерово.

Педагог дополнительного образования центра Александра Петровна Радостева поблагодарила регионального оператора - Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию за предоставленную возможность участия и оказанную во время конкурса помощь:

«Эколого – биологический отдел нашего центра, где занимаются разновозрастные дети, увлечённые биологией и экологией, существует уже долгие годы. Одно из их любимых направлений - исследовательская работа и мониторинг окружающей среды. Для этого наш отряд регулярно ходит на экскурсии, в походы и экспедиции. Мини – исследования, наблюдения, опыты и эксперименты очень важны для юных биологов, ведь только в естественных природных условиях можно изучить животный и растительный мир, их разнообразие, а также определить состояние воды, воздуха и почвы.

Наша география исследований для участия в конкурсе «Экопатруль-2020» очень обширна: Кузнецкий Алатау, Мариинск, Ажендарово. Эти проекты ребята осуществляли простыми подручными средствами. Участвуя в конкурсе, мы не только расширили территориальные границы экспедиций, но и разнообразили исследования, в том числе и за счёт обмена опытом с другими конкурсантами. Полученные сегодня экорюкзачки дают юным биологам возможность не только проводить опыты методически правильно, но и достоверно анализировать полученные материалы и образцы, что в свою очередь придаст нашим исследованиям уже научную значимость».

Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия ещё раз поздравляет ребят с победой в конкурсе «Экопатруль-2020» и желает им дальнейших успехов в решение проблем экологии нашего региона!

#кузгсха #вузбудущего #этовамнесельхоз #ВсемСердцемЗаКузбасс #Кузбасс300 #цдод_им_вволошиной #ЦентрВерыВолошиной

Источник: https://vk.com/kemgshiofficial?w=wall-1185827_3557