ПЕРВАЯ ДЕВУШКА–ТРАКТОРИСТКА КУЗБАССКОЙ СЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ ВЫЕХАЛА В ПОЛЯ

ПЕРВАЯ ДЕВУШКА–ТРАКТОРИСТКА КУЗБАССКОЙ СЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ ВЫЕХАЛА В ПОЛЯ

ПЕРВАЯ ДЕВУШКА–ТРАКТОРИСТКА КУЗБАССКОЙ СЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ ВЫЕХАЛА В ПОЛЯ

Навык управления сельскохозяйственными машинами обязателен для будущих инженеров аграрного производства. В том числе и для этого в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии стартовали курсы управления современным трактором «Кировец-525», в которые уже набрали девушек, желающих научиться водить трактор. За четыре месяца студенты изучат теорию и пройдут производственную практику. К началу сбора урожая они получат водительские права категории «С».

Алиса Борисенко, студентка второго курса инженерного факультета академии – одна из них. Девушка с успехом освоила основы управления трактором в академии, поэтому с выбором места для прохождения практики особо не задумывалась: поехала на одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Кемеровской области – крестьянско-фермерское хозяйство Александра Юрьевича Баранова.

Руководство и сотрудники КФК «Баранов А.Ю.» встретили студентку сельскохозяйственной академии с большим любопытством. Всё-таки не каждый день приходят практиковаться девушки-трактористки.

Алисе доверили «Беларус 82.1». Уже на следующий день она помыла трактор, провела ТО, самостоятельно поменяла на нём колёса и прокатилась за рулём по фермерскому хозяйству, доказав, что все опасения напрасны и машина в надёжных женских руках.

На оплачиваемой практике в КФК «Баранов А.Ю.» Алиса Борисенко простажируется месяц, после чего, возможно, официально трудоустроится на оставшийся летний период.

#кузгсха #кузбасскаягсха #вузбудущего #ВсемСердцемЗаКузбасс #Кузбасс300 #ВремяСильных

#Russia1Love #IloveRussia #МЫРОССИЯ #МЫВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ #Kuzbass1Love #IloveKuzbass

Источник: https://vk.com/kemgshiofficial?w=wall-1185827_3333