СТУДЕНТКА АКАДЕМИИ – СТИПЕНДИАТ ПРОГРАММЫ

СТУДЕНТКА АКАДЕМИИ – СТИПЕНДИАТ ПРОГРАММЫ

СТУДЕНТКА АКАДЕМИИ – СТИПЕНДИАТ ПРОГРАММЫ

«ЭКОНИВА-СТУДЕНТ 2020»

Программа «ЭкоНива-студент 2020» в компании «ЭкоНива-АПК Холдинг» поощряет талантливых студентов и аспирантов российских аграрных вузов. В этом году попробовать свои силы в конкурсе «ЭкоНива-студент 2020» решила и Дарина Старикова, студентка первого курса магистратуры направления «Агрономия» Кузбасской ГСХА. Она подала заявку на участие, прошла собеседование и тест, из шести предложенных кейсов выбрала тему «Роль цифровых технологий и защита растений при возделывании пшеницы». Заочный этап конкурса, во время которого нужно было подготовить свою тему, длился месяц.

Финальный этап стипендиальной программы «ЭкоНива-Студент» прошел с 18 по 20 марта в ЖК Пеньково, Черепановского района, Новосибирской области. Студентов ждали лекционные занятия и экскурсии по району. Особое впечатление на участников произвело знакомство с животноводческим комплексом Пеньково «Сибирская нива». Ребята посмотрели, как работает карусель, как выглядит кормовой склад и зернокомплекс, ознакомились со стандартными операционными процедурами, работой в лаборатории и увидели парк техники.

Всего в конкурсе приняли участие четырнадцать претендентов. По итогам защиты работ определилось трое победителей, в число которых вошла и наша Дарина. Теперь она будет не только получать дополнительную стипендию в размере 5000 рублей в течение полугода, но и поедет на оплачиваемую практику в «ЭкоНива-АПК Холдинг».

«Участие и победа в стипендиальной программе «ЭкоНива-Студент», не только приятный материальный бонус, - говорит Дарина, - это ещё и хороший опыт. Поработать с производственниками во время учёбы полезно каждому, ведь изучая теорию, сложно понять всю систему работы, действующую в реальной практике».

Компания «ЭкоНива» заинтересована в привлечении и поддержке молодых специалистов, поэтому с радостью принимает на практику наших студентов.

#кузгсха #вузбудущего #этовамнесельхоз#ВсемСердцемЗаКузбасс #Кузбасс300 #ВремяСильных

Источник: https://vk.com/kemgshiofficial?w=wall-1185827_3051