Уважаемые студенты, Кемеровская филармония приглашает вас на свои концерты !

Уважаемые студенты, Кемеровская филармония приглашает вас на свои концерты !

Уважаемые студенты, Кемеровская филармония приглашает вас на свои концерты !

Кемеровская городская областная филармония имени Б. Т. Штоколова в течение двадцати лет реализует абонементскую систему музыкально-эстетического просвещения жителей Кузбасса, в том числе учащейся молодёжи. Абонементские циклы включают в себя просветительские концерты ведущих творческих коллективов области.

🎻 Абонемент№1 - "Наполним музыкой сердца".

Четыре вечера с симфоническим оркестром.

Мы вновь встречаемся на концертах ГСОК, вновь слушаем великую музыку, серьёзную и созерцательную, темпераментную и виртуозную и вновь переживаем прекрасные мгновения, приносящую гармонию в наши души и сердца.

✅Вечер 1. "Композитор и время" - программа проходит в рамках Всероссийского фестиваля " Музыкальное обозрение - ориз 30"

Л. Ван Бетховен. Ж. Шостакович.

28 сентября 2019 (суббота)

✅Вечер 2. " Возвышенное и земное"

В. Моцарт, А. Дворожак, И. Брамс, Ф. Шуберт.

2 ноября 2019 (суббота)

✅Вечер 3. " Сказание о родине"

М. Глинка, Н. Калинников, А. Лядов.

18 января 2020 (суббота)

✅Вечер 4. "Иностранцы в России"

Д. Чимароза, Ф. Лист, Д. Верди.

16 мая 2020 (суббота)

Начало 18 :00.

Цена 1200 руб.

🥁 Абонемент №17 - "Органная планета".

Друзья! Владимир Спиваков однажды сказал, что "В музыке есть все, что есть в космосе". Наши концерты - это открытие органного космоса для думающих и неравнодушных - меланхоликов и сангвиников, флегматиков и холериков.

✅Вечер первый - " Органные перекрёстки в лабиринтах времени ".

Барочный стиль никогда не покидал органую музыку - в произведениях композиторов XIX-XX столетий он то и дело напоминает о себе очаровательной улыбкой давно ушедших времен. Четыре века органной истории богаты причудливыми переплетениями всевозможных стилей и жанров непохожих национальных школ.

29 ноября 2019 (пятница).

✅ Вечер второй - "Органные откровения обо всем на свете".

Может ли органная музыка сделать человека лучше - это спорно. Но она может заставить слушателей задуматься, и это - немало. Каждый слыши т лишь то, что понимает, или хочет понять. Степень воздействия музыки зависит не только от таланта композиторов и исполнителей, но и от таланта слушателей.

14 февраля 2020 (пятница).

✅Вечер третий - "Органные метаморфозы - далёкие и близкие".

Органная музыка не только философия в звуках - она обращенная к чувствам и доступна каждому, у кого они есть. Диапазон органных настроений и мыслеобразов широк - от камерной лирики до космических непозванных миров. Любой слушатель - стеснительный или самоуверенный - найдёт в ней созвучие.

27 марта 2020(пятница)

✅Вечер заключительный - "Органные посвящение и воспоминание 1945-2020"

Впервые на нашей сцене эксклюзивная программа, в которой исполняется музыка стран-победительниц и антигитлеровской коалиции. Орган - духовой по природе звучания и духовный по своей культурной сути инструмент - оДУХотворяет юбилейную дату 75-летия Великой победы.

15 мая 2020(пятница).

Начало в 18.30

Цена 1200 руб.

Источник: https://vk.com/kemgshiofficial?w=wall-1185827_2574