👩‍🎓👨‍🎓В Кузбасской сельскохозяйственной академии в рамках проекта НОЦ «Кузбасс» прошел семинар-совещание директоров школ «Стратегии лидерства в образовательной организации»

👩‍🎓👨‍🎓В Кузбасской сельскохозяйственной академии в рамках проекта НОЦ «Кузбасс» прошел семинар-совещание директоров школ «Стратегии лидерства в образовательной организации»

👩‍🎓👨‍🎓В Кузбасской сельскохозяйственной академии в рамках проекта НОЦ «Кузбасс» прошел семинар-совещание директоров школ «Стратегии лидерства в образовательной организации», в котором приняли участие более 60 руководителей средних общеобразовательных учреждений города.

Большой интерес у директоров школ вызвали наши достижения: это и

лидерство вуза в Кузбассе по сумме привлеченных грантовых средств, и

серьезные изменения в подходах к образовательному процессу.

KPI вуза сегодня - это не количество студентов с дипломом, а их

успешные карьеры. Была изменена стратегия и уже на первом курсе

разрабатывается проект карьерного роста каждого студента. Выявляются сильные стороны молодежи, мечты и их энергия тем самым направляются в нужное русло. У ребят есть личные цели, для достижения которых и нужны знания. Сложно не заметить результат.

- Студенты еще на этапе учебы проходят достойно оплачиваемые

стажировки, выигрывают гранты, организовывают поисково-спасательные отряды, многие из них – волонтеры. У нас самый волонтерский вуз в Кузбассе. Это ни для кого не секрет. Мы гордимся нашими студентами! Они все очень талантливые. Наша задача - максимально раскрыть их таланты – рассказала Екатерина Александровна.

Энергетика совещания зашкаливала. По итогам были получены приглашения от директоров посетить их школы, посмотреть, как работают они.

Отметим, что основной задачей Научно-образовательного центра (НОЦ)

«Кузбасс» является объединение научных центров, лабораторий, вузов,

промышленных предприятий и школ. Ведь только в партнерстве со смежными образовательными учреждениями и бизнесом можно достичь поставленных амбициозных целей в сфере образования и науки, повысить статус этих отраслей экономики до мирового уровня. Начало этого объединения и активного обмена опытом положено.

#кемгсхи #кузгсха #вузбудущего #кузбасс

Источник: https://vk.com/kemgshiofficial?w=wall-1185827_2461