🎈 🔹Алексей Ялышев 🔹 получил образование по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» 💙

🎈 🔹Алексей Ялышев 🔹 получил образование по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» 💙

🎈 #Выпускник2021 🔹Алексей Ялышев 🔹 получил образование по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» #ИИТМА 💙

#вкузгту #яидувкузгту #kuzstu #vkuzstu

🚀 Алексей трудоустроился по специальности уже на втором курсе. Подрабатывал на производстве, позже сотрудничал с малым и средним бизнесом в качестве инженера конструктора.

🔹 Совмещать работу с учебой было непросто, – признается он. – Преподаватели относились с пониманием и шли на встречу, за что большое им спасибо.

✨ Алексей благодаря преподавателям отправился для обучения в Германию – в высшую техническую школу имени Геогра Агриколы в городе Бохум. Там он не только познакомился с немецкой образовательной системой, но и почувствовал на себе тонкости европейского студенческого быта.

✨ В студенчестве Алексей также участвовал в зимней школе «Инженерное лидерство» от Яндекса в городе Самара. Во время обучения посещал лекции и экскурсии, а также создавал творческий проект совместно с ребятами из других университетов России. В итоге Алексей и его команда взяли первое место в конкурсе проектов.

🔹 В процессе обучения в КузГТУ можно получить дополнительное образование, – рассказывает выпускник. – Например, я пошел учиться на кафедру компании #Goodline. Там я приобрел опыт по управлению проектами – очень полезные навыки и знания, которых порой не хватает многим инженерам даже сегодня.

Сегодня Алексей трудится в научном центре #КузГТУ «Цифровые технологии», где занимается конструкторскими разработками.

🔹Мне нравится моя специальность, и это, в том числе, заслуга преподавателей. Мне интересно изучать новые направления, совмещать различные методики и применять их на практике. Я и дальше планирую совершенствоваться как специалист своей сферы, потому что за машиностроением будущее!

Источник: https://vk.com/news_kuzstu?w=wall-34199455_8436