❗ Команда «Gorbachev Team» победила в межрегиональном студенческом конкурсе по решению кейсов «Дорога в будущее»

❗ Команда «Gorbachev Team» победила в межрегиональном студенческом конкурсе по решению кейсов «Дорога в будущее»

❗ Команда #КузГТУ «Gorbachev Team» победила в межрегиональном студенческом конкурсе по решению кейсов «Дорога в будущее»

🔹 В конкурсе приняли участие 75 команд из 18 вузов. Организаторы конкурса – Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» при участии АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим» – отвели командам 24 дня на решение кейсов, всего на рассмотрение жюри поступила 51 конкурсная работа.

#вкузгту #яидувкузгту #kuzstu #vkuzstu

🚀 «Gorbachev Team» заняла первое место за решение кейса в направлении «Топливно-энергетический комплекс». Над решением кейса работали Руслан Фаляхов #ИЭУ, Илья Шевченко #ИЭ, и студенты #ГИ Роман Козлов и Ольга Долбня.

🚩 В исходных данных кейса заявлены три ГРЭС, четыре угольных предприятия (две шахты и два разреза), сопутствующие значения и поставлены две задачи🔺 определить, какая электростанция будет приносить больший доход, 🔺 ранжировать загрузку электростанций по условию максимальной маржинальной прибыли.

🙋 Сам кейс был большой закрытой задачей, то есть в итоге мы должны были получить конкретную цифру. Посоветовались с научным руководителем Александром Ермаковым и пришли к выводу, что расчеты будет удобно осуществить в среде Matalb. Составили верную целевую функцию, выбрали нужные ограничения, и программа подтвердила наши предположения. Всё, так сказать, сошлось, – рассказывает Ольга Долбня, капитан команды.

🕵 В процессе решения студенты обнаружили, что одно из угольных предприятий не способно получать прибыль от продаж угля любой из данных ГРЭС. Эта шахта находилось довольно далеко от электростанций, а уголь обладал низкой теплотой сгорания. ❗ Дополнительно ребята предложили ещё пару решений для конкретной шахты – повысили теплоту сгорания угля, построив рядом обогатительную фабрику, и снизили транспортные издержки.

Источник: https://vk.com/news_kuzstu?w=wall-34199455_8285