❗ Лыжники первые на XIX Универсиаде студентов вузов Кемеровской области 👏 @sportclub.kuzstu

❗ Лыжники #КузГТУ первые на XIX Универсиаде студентов вузов Кемеровской области 👏 @sportclub.kuzstu

👍 Победителем в индивидуальной лыжной гонке, протяженностью 3 км, стала студентка #ИЭ Тамара Абдулова

👍 Мужчины бежали 5 км. В итоге, Матвей Хорошавцев #ГИ пришел третьим, а Эдуард Демин #ИЭ – вторым

👍 Яна Акашкина и Полина Володкина повторили успех прошлого года, в паре девушки бежали эстафету 3 х 1,2 км. Наши студентки были быстрее ближайшего соперника – команды КемГУ - на 1 минуту 45 секунд!

👍 Быстрее соперников также были мужчины КузГТУ - командный спринт бежали студенты института энергетики Никита Завьялов и Александр Гуреев. Отрыв от команд КемГУ и КеГМУ почти минута

🏆 В командных зачетах юноши и девушки Кузбасского политеха заняли лидирующие позиции 👏

#вкузгту #яидувкузгту #kuzstu #vkuzstu #спорт

🎿 Поздравляем лыжников с удачным зимним сезоном! Следующие старты уже скоро, за победу своего института будут соревноваться студенты вуза 13 марта на Первенстве по лыжным гонкам Спартакиады КузГТУ.

Студенты КузГТУ открыли зимний соревновательный сезон в декабре 2020 года уверенными победами.

👉🏻 Полина Володкина #ИПО в составе сборной команды Кемерова одержала победу в областных соревнованиях по лыжным гонкам среди образовательных учреждений среднего профессионального образования. Соревнования проходили 28 января в Киселевске, где накануне ❗ Александр Гуреев одержал победу по скиатлону на дистанции 15 километров. ❗ Позже Александр забрал «бронзу» в областных соревнованиях по лыжным гонкам в Березовском (30-31 января).

👉🏻 Матвей Хорошавцев #ГИ и Александр Гуреев #ИЭ в составе команды Кузбасса стали бронзовыми призерами в эстафетной гонке Первенства СФО среди любителей. Состязание прошло 13-15 февраля в Красноярске.

👉🏻 26-27 февраля прошел I лыжный марафон "КУЗБАСС-СКИ" серии RUSSIA LOPPET. По итогам соревнования, студенты КузГТУ Матвей Хорошавцев, Никита Завьялов и Тамара Абдулова показали хорошие результаты и вошли в ТОП-20 итогового протокола.

👉🏻 В марте Кузбасский политех продолжал демонстрировать успехи в зимнем виде спорта. Так, Эдуард Демин стал победителем традиционной лыжной гонки на призы московской компании «Мустанг» 6 марта в Калтане, а Александр Гуреев занял 3 место.

👉🏻 На следующий день Александр участвовал во Всекузбасском лыжном марафоне в Ленинске-Кузнецком, где взял «серебро» в возрастной группе спортсменов до 21 года.