❗ @news_kuzstu 💚 Мы рады вам, первокурсники!

❗ @news_kuzstu 💚 Мы рады вам, первокурсники!

❗ #Первокурсник2021@news_kuzstu 💚 Мы рады вам, первокурсники!

🔺 Весь день во внутреннем дворе #КузГТУ шумела-кипела ярмарка студенческих организаций, где первокурсники знакомились с основными направлениями внеучебной работы.

#вкузгту #яидувкузгту #kuzstu #vkuzstu

⚡ Повсюду расставлены стенды, развешаны информационные растяжки. Самая шумная компания собралась под вывеской «Студенческий клуб». Здесь выступали творческие коллективы вуза. Под подбадривание ведущего несколько групп первокурсников превращались то в сводный хор, то в подтанцовку. Несколько раз за день звучал гимн #КузГТУ – торжественный и трогательный одновременно.

🔹 Спасательное дело, волонтерство, творчество, театр, спорт, автомобильные гонки, спорт, туризм и многое другое – предлагалось выбрать первокурсникам для саморазвития и общественной пользы.

👏 Полина Минейкис, поступила на направление «Экономика и цифровая экономика» по гранту КАО «Азот».

🔹 Мне всегда была интересна статистика, сбор и обработка данных. По условиям гранта надо было написать эссе «Я и мои профессиональные вызовы». С ним я справилась отлично и выиграла этот грант, чему безумно рада.

👉 Полина хотела бы помимо учебы активно участвовать в творческой и спортивной жизни университета, чтобы, по ее словам, «годы, проведенные в университете, прошли не просто за учебниками, а нашли отклик в сердце». Девушка узнала, что есть секция бадминтона, очень обрадовалась – это ее любимый вид спорта. А еще планирует попробовать себя в театральном искусстве, организации мероприятий. Возможно, в ближайшем фестивале первокурсников «Дебют» мы увидим Полину на сцене КузГТУ.

Источник: https://vk.com/news_kuzstu?w=wall-34199455_8520