✨ Новость от 26-04-2021

✨ Новость от 26-04-2021

✨ #СтуденческаяНаучнаяВесна

🚀 Активный метод обучения практикуют на кафедре начертательной геометрии и графики #КузГТУ 👉 деловая игру «Чертежи деталей» по дисциплине «Инженерная графика».

#вкузгту #яидувкузгту #kuzstu #vkuzstu

🚩 Две команды студентов #ИПО – «Звездочки» и «Сильняшки» – по макету детали рисовали её эскиз. Сложность заключалась в том, что данная тема еще не была изучена студентами, и чтобы выполнить задание грамотно и профессионально, ребятам пришлось провести исследовательскую работу: выяснить, что такое эскиз, где и в каких областях промышленности используют данный вид графической документации. 📐 После чего команды приступили к процессу эскизирования.

📌 Заключительную оценку работам дали старший преподаватель кафедры Инна Челнакова и заведующая кафедрой Олеся Аксенова.

🔹Деловая игра позволила обучающимся углубить профессиональные знания и умения, творчески мыслить, слажено работать в коллективе, имея общую цель, – говорит Олеся Юрьевна. – Также студенты учились дискутировать, практиковались аргументировано представлять доказательства. Одна команда по баллам опередила другую, но мы считаем, что победила дружба! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в освоении своей профессии!

Источник: https://vk.com/news_kuzstu?w=wall-34199455_8283