🕊🌼☀Праздник мира 🕊🌼☀

🕊🌼☀Праздник мира 🕊🌼☀

🕊🌼☀Праздник мира 🕊🌼☀

9 мая на площади Советов состоится шествие «Бессмертного полка»

***

70 лет назад в Кемеровский горный институт пришла когорта преподавателей и сотрудников, бывших фронтовиков. За их плечами – боевой опыт, тяжелые сражения, радость Победы. Они стали профессиональными учеными и исследователями, Педагогами с большой буквы, воспитав не одно поколение студентов, преданных своему делу, работающих на благо Кузбасса и России. Именно они заложили фундамент, на основе которого вырос первый за Уралом крупный центр высшего технического образования и инженерной науки.

В разные годы в нашем вузе работали 444 участника Великой Отечественной войны. Низкий им поклон и огромная благодарность. Они навечно вписаны в историю КГИ – КузПИ – КузГТУ. Среди них: 191 фронтовик с орденом Красной звезды, 100 – с орденом Великой Отечественной войны, 48 – с орденом Красного знамени, 17 – с орденом Славы и 12 – с орденом В. И. Ленина.

Сбор колонны вуза в 11.30 по адресу пр. Советский, 47.

***

После шествия на площади Советов пройдет 74-я легкоатлетическая эстафета, в которой традиционно свою команду выставляет КузГТУ. С 15.00 начнется парад спортсменов.

Студия экспериментального танца «Новый формат» выступит с другими коллективами в концертной программе «Салют Победы» в парке им. Г. К. Жукова. Начало в 20.00.

***

В течении дня в городе пройдет много событий. На сайте городской администрации размещен подробный план праздничных мероприятий: https://www.kemerovo.ru/aktualno/plan_meropriyatij_9_maya_2019_goda.html

Источник: https://vk.com/news_kuzstu?w=wall-34199455_6655