⚡ Студенты получили стипендии фонда «Шахтерская память» им. В. П. Романова и им. И. В. Баронского

⚡ Студенты получили стипендии фонда «Шахтерская память» им. В. П. Романова и им. И. В. Баронского

⚡ Студенты #ГИ #КузГТУ получили стипендии фонда «Шахтерская память» им. В. П. Романова и им. И. В. Баронского.

#вкузгту #яидувкузгту #kuzstu #vkuzstu

🔺Начало у вас отличное, чтобы стать хорошими профессионалами! – отметил Николай Маньшин, директор фонда «Шахтерская память»

❗ Именные стипендии получили 13 студентов ГИ. Все они отличники, ведут активную общественную деятельность, участвуют в олимпиадах, научных конференциях и других мероприятиях.

✅ Среди них пятикурсница Юлия Звонкова. Она вошла в тройку обладателей стипендии имени И. В. Баронского. Староста группы и курса, активистка, спортсменка, занимается бадминтоном.

🔺 Эта стипендия для меня уже вторая. Получить награду в честь такого выдающегося горного инженера-шахтостроителя, как Исаак Владимирович Баронский, означает, что я двигаюсь в правильном направлении.

✅ Четверокурсник кафедры горных машин и комплексов Роман Козлов среди десяти студентов, которые получили стипендии им. В. П. Романова. В составе команды КузГТУ «Gorbachev Team» он занял первое место за решение кейса в направлении «Топливно-энергетический комплекс» в межрегиональном студенческом конкурсе «Дорога в будущее».

🔺 Стипендия Романова для меня значит, что я являюсь одним из лучших студентов своего университета, ведь ее получают именно те, кто действительно старается и прикладывает много усилий для достижения каких-либо успехов, – уверен Роман. – Очень благодарен своей кафедре, вузу и своим родителям за поддержку и помощь во время обучения. Я рад и горд быть горняком!

👉 Сейчас Роман под руководством канд. техн. наук, профессора Владимира Ефременко ведет научное исследование «Снижение потерь в электрических сетях на открытых горных работах». Также готовится к практике в ПАО «Норникель».

Источник: https://vk.com/news_kuzstu?w=wall-34199455_8342