🗞 В Кузбасском политехе заложат капсулу с посланиями студентам 2050 года

🗞 В Кузбасском политехе заложат капсулу с посланиями студентам 2050 года

🗞 В Кузбасском политехе заложат капсулу с посланиями студентам 2050 года

✨ Торжественная церемония состоится на открытии фестиваля «Студенческая весна» #КузГТУ 19 марта. Начало в 13:00.

В капсуле будут находиться сразу несколько посланий от творческих и деятельных студентов и выпускников, предполагается что студенты будущего прочтут их в год столетия университета, через 30 лет.

🔹 Я приглашаю всех на это уникальное событие. Через тридцать лет кто-то из присутствующих обязательно вспомнит этот трогательный момент и расскажет современникам, как это было, – отметил врио ректора КузГТУ Алексей Яковлев.

✨ Напомним, что в 2018 году в КузГТУ была вскрыта капсула с посланием комсомольцев, заложенная на 50 лет. Под памятной табличкой в стене актового зала с надписью «Здесь находится завещание комсомольцев 60-х годов комсомольцам XXI века. Вскрыть 29 октября 2018 года» в стеклянной капсуле, дополнительно «упакованной» в прозрачную коробку из оргстекла, находилось бумажное послание – «завещание молодых, энергичных, верящих в светлое будущее комсомольцев».

#вкузгту #яидувкузгту #kuzstu #vkuzstu

«Новая» капсула будет замурована в прежнее место – стену актового зала КузГТУ. После церемонии состоится открытие фестиваля «Студенческая весна». 👉 С понедельника, 22 марта, институты покажут конкурсные концертные программы по прежней системе: один вечер – один институт. Гала-концерт запланирован на 10 апреля.

Источник: https://vk.com/news_kuzstu?w=wall-34199455_8168